Статьи

Немцам потребовались испытатели презервативов

Немецкая фирма Condomi, производящая презервативы, объявила о наборе добровольцев из числа британских и ирландских студентов, которые хотят протестировать продукцию фирмы на себе. Общее число студентов будет около сотни, каждому в течение следующего академического года компания будет платить по 100 фунтов стерлингов (около 150 долларов США) в семестр.

Добровольцев попросят оценить "комфорт, удовольствие и общие впечатления от каждого типа презервативов". Мнения участников эксперимента будут направлены в исследовательский департамент Condomi для дальнейшей "точной настройки" ее продукции. Компания подчеркивает, что все производимые ею презервативы и без того прошли тесты на качество, просто "знать мнения непосредственных потребителей - это идеальная возможность", - говорит директор по маркетингу Виктория Уэллс.

Объявления о наборе добровольцев появились в пятницу в университетских газетах и в эфире студенческих радиостанций в Соединенном Королевстве и Ирландии. От желающих попробовать себя в качестве испытателя требуется, чтобы у них на момент подачи заявки продолжались близкие отношения с партнером. "Я не думаю, что нам придется долго искать добровольцев", - говорит Уэллс.

Кстати, сегодня в мире каждый год используется около 10 миллиардов презервативов, пишет ВВС.

Источник: MIGnews.com