Статьи

Москомздрав: в результате теракта погибли 117 человек, 646 - в больницах

В больницах Москвы находятся 646 человек из числа заложников, захваченных террористами в Театральном центре в столице. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил в воскресенье на пресс-конференции председатель комитета здравоохранения Москвы Андрей Сельцовский.

По словам Сельцовского, 150 из освобожденных заложников находятся в реанимации, 45 из них - в тяжелом состоянии.

На 15:00 мск число погибших составило 117 человек, среди них 63 мужчины и 54 женщины. Опознан 51 погибший.

Ранее Минздрав РФ приводил данные на 13:00 мкс воскресенья, согласно которым число погибших заложников, включая умерших в больницах, оценивалось в 118 человек.

Среди погибших в ходе операции по освобождению заложников из театрального центра "Норд-Ост" числятся иностранные граждане. Это подданная Нидерландов Наталья Жирова, 13-летняя гражданка Казахстана Александра Литяга, гражданка Белоруссии Анна Богачева и гражданка Австрии Эмилия Предова-Узунова.

Прокуратура Москвы приглашает родственников заложников, которым не известно о судьбе своих родных и близких, в центр психологической реабилитации, расположенный в доме 2 по улице Мельникова. В ближайшее время в этот центр будут доставлены фотоснимки погибших, личности которых пока не установлены.

Обращения граждан, разыскивающих своих родных и близких, принимаются по телефонам: 919-03-21; 919-01-31; 919-59-68.

Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении 28 октября днем траура в связи с трагическими последствиями террористической акции в Москве.

Источник: Mednovosti.Ru