Статьи

Европа боится пить виски

Несколько последних дней Европу лихорадит. Сразу в нескольких странах появились сообщения о поддельном виски, употребление которого может привести к слепоте. Опасных бутылок всего 50, но продаваться они могут по всему континенту.

Как сообщило Федеральное ведомство защиты потребителя и контроля качества продуктов питания в столице земли Рейнланд-Пфальц городе Майнце (Германия) по имеющимся у них данным, примерно в 50 бутылках виски, произведенного неподалеку от Лондона, специалисты обнаружили повышенное содержание метанола.

Британские специалисты выяснили, что партия злополучного товара была отправлена в континентальную Европу. В сообщении немецкого министерства указывается, что потребление такого напитка способно нанести "значительный вред здоровью человека". На самом деле, употребление напитков с повышенным содержанием метанола может привести к слепоте или даже к смерти.

Впрочем, несмотря на тревожные заявления немецких властей, случаи поставок поддельного виски из Великобритании в Германию пока не зарегистрированы, сообщает GZT.

Источник: MIGnews.com