Статьи

SMS-сообщения - причина разводов

Национальный совет Индии по вопросам соблюдения прав человека начал массированную кампанию, направленную против роста популярности SMS в этой стране. Во время акции протеста, проведенной в центре Дели, один из активистов этой организации сжег свой мобильный телефон. По словам президента Национального совета по правам человека Субхаша Гупты, увлечение SMS-сообщениями противоречит индийской культуре и нормам этикета.

А генеральный секретарь организации Рамеш Саббарвал заявил буквально следующее: "SMS отрывает молодежь от индийской культуры и приучает их к западной манере назначать свидания". По данным совета, совершенно безобидные на первый взгляд SMS уже неоднократно становились причинами разводов.

В настоящее время рынок мобильной связи в Индии растет гигантскими темпами, хотя пока сотовыми телефонами владеют лишь 2,5 млн. человек из более чем миллиарда граждан страны. SMS также становится одним из наиболее популярных средств общения между людьми. Например, в один из недавних праздничных дней в стране были отправлены свыше 25 млн. сообщений, что вызвало перегрузку сетей сотовой связи.

Источник: Likar-info.com