Статьи

Главы религиозных конфессий считают пропагандируемые методы борьбы со СПИДом "лукавыми"

24 октября главы традиционных религиозных конфессий, действующих на территории Свердловской области, выступили с совместным заявлением, в котором подвергли критике пропагандируемые методы борьбы со СПИДом. В частности, иерархи осудили бесплатную раздачу шприцев и контрацептивов.

Под заявлением, опубликованным в официальном органе Екатеринбургской епархии "Православная газета", подписались архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, председатель Духовного управления мусульман Екатеринбурга и Свердловской области муфтий Хазрат Сибгатулла-Ходжи, главный раввин Екатеринбурга и Свердловской области Зелиг Ашкенази, настоятель римско-католического прихода Святой Анны, декан Уральского региона Ежи Пачус.

По мнению духовных лидеров, легализация проституции, пропаганда безопасного секса, раздача подросткам конрацептивов, выдача наркоманам метадона и открытие пунктов по раздаче шприцев, предлагаемые в рамках "лукавой" программы снижения вреда, окажут однозначно негативное воздействие на сложившуюся ситуацию. Главы конфессий предлагают сосредоточить усилия власти и общественных институтов на пропаганде здорового образа жизни, любви к труду и семье.

Источник: РОЛ