Статьи

Конец войне против абортов?

Право решать - быть или не быть ребенку - будет принимать... мужчина. Запатентованы новые таблетки: проглотив их, мужчина "самостерилизуется" на 12 месяцев. Фирма-разработчик, базирующаяся в Куинсе, Нью-Йорк, гарантирует своим клиентам 100-процентный успех (таковы показатели лабораторных экспериментов) в том, чтобы не стать отцом и не иметь в дальнейшем претензий со стороны партнерши.

Создатели чудо-средства так описывают его действие: представьте себе, что кто-то вставил зубочистку в замочную скважину. В такой ситуации ключ не способен открыть дверь. "Консервация" будет продолжаться до тех пор, пока мужчина не пожелает ее прекратить. По утверждению создателей, у таблеток нет побочных эффектов.

Появление этих таблеток, считают специалисты, очень своевременно, так как те, которыми сегодня пользуются женщины для предохранения от беременности, далеко не безобидны для их здоровья, в основе этих лекарств - гормональные средства.

Фармацевты из Куинса не сомневаются в рынке сбыта. Настоящий мужчина возьмет на себя процесс планирования семьи, не говоря уже о внебрачных интрижках. Полагают, что покупатели потратят на "мужские таблетки" около одного млрд. долларов.

Наталия ГУРЕВИЧ

Источник: АиФ Здоровье