Статьи

Лишний вес портит жизнь британкам

Ежегодный опрос, проведенный британским журналом Slimming Magazine, посвященным проблемам снижения веса, показал, что 80% из 2 тысяч опрошенных полных женщин считают, что лишний вес портит их жизнь: вредит здоровью, разрушает интимную жизнь, мешает продвижению по служебной лестинце.

76% опрошенных женщин уверены, что полные люди считаются окружающими менее интеллигентными, нежели худые. 80% опрошенных говорят, что худым женщинам легче сделать карьеру.
Официальная статистика Великобритании показывает, что более половины населения страны имеют лишний вес. В то же время, 81% опрошенных женщин не получали никаких рекомендаций от своих врачей по поводу приведения в норму собственного веса.
Редактор журнала Элисон Холл считает, что коль женщины так несчастны из-за лишних килограммов, они должны что-то делать, чтобы от них избавиться. В первую очередь - проконсультроваться с врачом, а затем уже обращаться к диетологу.
Редакция журнала не ставит целью сделать всех женщин похожими на Кэтрин Зета-Джонс. Главное, чего хотят добиться журналисты, - чтобы женщины имели нормальный для своего роста вес, что обязательно положительно скажется на здоровье.

М.Борисова

(По материалам Reuters)



Источник: РОЛ